Kommodenuhr 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "Joh. Friedrich Golling in Wien", Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit bronzefarbig gefasstem Schnitzwerk geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Werk, 1 Gehäuseschlüssel, Ganggenauigkeit nicht überprüft, trockenrissig, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 500.-
Kommodenuhr 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |